«Горячии линии» по вопросам предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта на открытие собственного дела

Заключить социальный контракт на открытие дела, в том числе ведение личного подсобного хозяйства могут:
- граждане со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума в Костромской области. В 2022 году прожиточный минимум для граждан трудоспособного возраста определен в размере 14 031 руб.;
- граждане, потерявшие работу с 1 марта 2022 года и признанные безработными на момент обращения.

Не имеет значения есть ли у вас предпринимательский опыт - открыть свое дело с господдержкой может как человек впервые оформляющий ИП или самозанятость, так и уже зарегистрированный ранее, а может встать на учет после заключения социального контракта.

Поддержку можно получить в виде одноразовой выплаты - до 350 тыс. руб., на ведение личного подсобного хозяйства – до 200 тыс. рублей, а также в виде оплаты обучения навыкам предпринимательской деятельности - до 30 тыс. рублей.
Средства целевые, их можно потратить только на программу, направив, например, на приобретение основных материалов для производства и аренду.

Для получения консультации о возможностях получения помощи в виде социального контракта можно обратиться на «Горячие линии» в рабочие дни с 09.00-16.00 (перерыв на обед с 12.00-13.00) по телефонам и вопросам:
- кто может стать получателем государственной социальной помощи, какие нужны документы, в каком виде будет происходить заключение такого социального контракта – (849437) 2-10-27 ОГБУ «Галичский КЦСОН»
- содействие в составлении бизнес – плана – (849437) 2-17-01 отдел экономического развития и муниципального заказа администрации городского округа – город Галич Костромской области