Сегодня день в РВО "Счастливые каникулы" выдался богатым на приключения и знания истории родного города.

После зарядки на свежем воздухе мы отправились в увлекательное путешествие в Галичское епархиальное управление и Богоявленскую церковь!

Ребята познакомились с экскурсоводом - краеведом Татьяной Алексеевной Смирновой, обследовали территорию самого древнего храмового комплекса города Галич. Татьяна Алексеевна нам рассказала, что ранее в храмовый ансамбль входили тёплая церковь (построена к 1687 году), зимняя церковь (1758 год) и колокольня. В 30-е годы XX века были разобраны колокольня и зимний храм, серьезные архитектурные изменения претерпела и теплая церковь, первоначальный облик которой был возвращен только в 1970-80-е годы.

Храм с каждым днём всё больше преображается и нашему отряду выпала уникальная возможность увидеть свежую роспись, выполненную профессиональными иконописцами!

Немного уставшие, но довольные и счастливые, ребята вернулись в ЦКД "Ритм" немножко отдохнуть... и снова окунуться с головой в счастливые летние каникулы!

СЗа интересную экскурсию мы от всей души благодарим Татьяну Алексеевну Смирнову.

Центр культуры и досуга "Ритм"