Энергетики Россети Центр обследуют энергооборудование перед предстоящей зимой

Приближается зима – время дополнительных нагрузок на энергооборудование. Филиал ПАО «Россети Центр»-«Костромаэнерго» проводит обследование электрических сетей и приборов учета электроэнергии, чтобы минимизировать риск пожаров и нарушения электроснабжения жителей.

Бригады службы учета электроэнергии филиала в корпоративной форме обходят дома жителей частного сектора, чтобы определить техническое состояние электросчетчика и понять возможность его дальнейшей эксплуатации или замены на новый. Иногда выявляется оплавление вводных проводов и контактов, ослабление контактных соединений проводов. Эти неисправности могут стать причиной пожаров.

Отдельное внимание энергетики «Россети Центр» уделяют осмотру контактов в месте соединения кабеля ввода в дом и воздушной линии электропередачи. Работники Костромаэнерго готовы оказать помощь и устранить выявленные нарушения пока не случилась беда.

Если потребителя по той или иной причине не застали дома, то энергетики оставляют уведомления со всеми контактными телефонами и готовы повторно прийти в удобное для жителей время. К большому сожалению, из оставленных объявлений менее 10 процентов потребителей отзваниваются и договариваются о встрече.

Только вместе мы можем сделать Вашу жизнь безопасной!..