Вместе мы сила

Сегодня вся Россия отмечает знаменательную дату своей истории - 410 лет Народному ополчению под руководством нижегородского старосты Кузьмы Минина и воеводы князя Дмитрия Пожарского. В нашей истории немало примеров, когда за родную землю вставал весь народ. Так было и в 1812 году, и в небывалых испытаниях Великой Отечественной войны.

Сегодня, как и тогда, стоит вопрос защиты суверенитета нашего государства, свободы наших народов. Мы должны быть сплоченными, опираясь на мощь российской Армии. Сложную и опасную работу на Украине делают наши солдаты - славные герои сегодняшнего времени. Воины, которых поддерживаем все мы - потомки поколения-победителей фашизма в годы Великой Отечественной войны.

4 ноября у подножия памятника воину-победителю состоялось торжественное мероприятие "Вместе мы сила", приуроченное ко Дню народного единства.

В честь торжества иконы Казанской Божией Матери, по благословению управляющего Галичской епархией епископа Галичского и Макарьевского Алексия, молебен совершил благочинный церквей Галичского округа протоиерей Александр Шастин, и духовенство Благочиния.

С государственным праздником галичан поздравил глава городского округа - город Галич Алексей Вячеславович Карамышев.

С приветственным словом к горожанам выступили:
Советник главы городского округа по взаимодействию с участниками специальной военной операции и членами их семей, а так же с мобилизованными и членами их семей Владимир Алексеевич Виноградов;
Председатель координационного совета Профсоюзов города Галича и Галичского района Анна Николаевна Семёнова;
Член политсовета Галичского местного отделения партии "Едина Россия" Анастасия Анатольевна Французова.

Свои творческие поздравления галичанам, в этот замечательный день, подарили вокалисты города: солистки детской музыкальной школы Алёна Звонкова, Эвелина Разумеева; солисты ЦКД "Ритм" Павел Комиссаров и Николай Козлов.
Ведущий торжественного мероприятия - Андрей Мартыненко.

Дорогие галичане, позвольте сердечно поздравить вас с государственным праздником – Днём народного единства, пожелать здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой!

ЦКД "Ритм"