Посылки наши ребята получают и благодарят галичан

Администрацией города Галич совместно с советником главы по вопросам взаимодействия с участниками СВО и членами их семей Владимиром Виноградовым продолжается отправка посылок галичанам, находящимся на военной службе в зоне СВО. Очередная весточка из дома была отправлена на днях.

Кроме необходимых теплых вещей, продуктов, в собранной от галичан посылке две печки буржуйки, которые так необходимы бойцам в военно-полевых условиях. Поступил запрос с передовой на генератор, он также был приобретен. Отправлять необходимые вещи по запросу наших военнослужащих удается благодаря помощи предприятий, организаций Галича и жителей города.

По словам заместителя главы города Натальи Орловой, к сбору посылок активно подключились сами родственники военнослужащих. Всем им очень хочется, чтобы ребята получили необходимые вещи, продукты, а вместе с ними и весточку из дома, частичку тепла домашнего очага, это так важно, тем более, в непростых условиях наступившей зимы. Ранее также была собрана и отправлена посылка к месту дислокации одного из полков с теплыми вещами, лекарствами, продуктами длительного хранения. Для военнослужащих посылки с малой родины – большая моральная поддержка.

- Галичские мобилизованные проходят службу в разных полках, и у всех разные места дислокации. Посылки будут отправляться не так часто, так как для этого формируется машина с грузом со всей области, и она идет по факту расположения полка, - рассказывает Наталья Вячеславовна. - Первые посылки мы начали формировать 9 ноября. В каждую, кроме необходимых и требующихся вещей, вкладываются письма школьников, которые восхищаются нашими бойцами и желают им крепкого здоровья и скорейшей победы.

Поскольку информация о дислокации военнослужащих, по понятным причинам, не разглашается, возникают определенные трудности, но есть достоверная информация, что все, отправленное ранее администрацией, дошло до адресатов. Эти посылки ребятами получены, за что они очень благодарят жителей города, своих родителей, которые переживают за них и ждут с нетерпением домой.

Для отправки приобретаются теплые вещи, носки, нательное белье по индивидуальным просьбам, определенных размеров, кому-то требовался спальный мешок – тоже купили и собрали в посылку.

Кроме указанных вещей также закуплены непортящиеся продукты питания, сладости, лекарственные средства, чай, словом, все то, что необходимо в военно-полевых условиях. Вся эта помощь была собрана благодаря денежным средствам, которые поступают на организованный на имя советника главы счет. Сам Владимир Алексеевич принимает активное участие в отправке посылок бойцам, лично вместе с главой Алексеем Карамышевым неоднократно выезжал в областной центр по месту обучения галичан.

За весь период на специальный организованный счет советника поступило 521 тыс. 900 рублей. С учетом того, что кто-то оказал вещевую помощь, предоставив, в том числе генераторы, железные печи, дрова семьям мобилизованных, в целом помощь военнослужащим составила 612 тысяч рублей. Все собранные денежные средства направляются в помощь самим мобилизованным ребятам. Отчетность собрана, чеки сгруппированы, и все желающие при необходимости могут ознакомиться с этими документами в администрации города Галича.

Администрацией города также утверждена мера социальной поддержки для семей участников СВО. Бесплатное питание получают воспитанники детских садов и учащихся школ. Также предусмотрено бесплатное посещение детьми кружков в дошкольных образовательных организациях, и платных кружков и секций в учреждениях культуры и спорта.

Желающие воспользоваться мерой поддержки выявляются по результатам организованного анкетирования, индивидуально прорабатывается вопрос с каждой семьей и учреждением, которое интересует ребенка. Пожелания высказываются, и администрацией в каждом случае вопрос решается положительно.

Помощь нашим ребятам на передовой по-прежнему очень нужна. Необходима теплая одежда, вещи, продукты, зимой, в военно-полевых условиях им приходится особенно нелегко. Желающие оказать финансовую помощь для сбора средств на дополнительное материальное обеспечение галичан, могут на счет Советника главы городского округа город Галич по вопросам взаимодействия с участниками СВО и членами их семей Владимира Виноградова

№ карты: 2202206144968026

№ счёта: 40817810529000538202

Банк получателя: Костромское отделение №8640 ПАО Сбербанк

К/счёт 30101810200000000623

БИК043469623

ИНН7707083893

КПП440102001

Назначение платежа: Сбор средств для мобилизованных граждан г. Галича.