Информационное сообщение

13 декабря 2022 года состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Думы городского округа — город Галич Костромской области «О бюджете городского округа — город Галич Костромской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», принятого решением Думы городского округа от 29.11.2022 года №183.

На публичные слушания были приглашены депутаты Думы городского округа, члены общественного Совета при главе городского округа, представители партий, общественных организаций, председатели ОКТОСов, общественность, жители города Галича.

Учитывая результаты обсуждения населением городского округа проекта муниципального правового акта «О бюджете городского округа — город Галич Костромской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», рассмотрев основные показатели проекта бюджета городского округа на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, участники публичных слушаний РЕКОМЕНДУЮТ:
Думе городского округа - город Галич Костромской области:
Принять решение «О бюджете городского округа - город Галич Костромской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».
Администрации городского округа - город Галич Костромской области:
1. Продолжить работу по реализации мероприятий по укреплению и увеличению доходной базы бюджета городского округа.
2. Продолжить мероприятия по обеспечению в первоочередном порядке расходов на финансирование действующих расходных обязательств. Принятие новых расходных обязательств осуществлять только при наличии соответствующих источников финансирования.
3. Продолжить мероприятия по повышению эффективности расходов бюджета городского округа.
4. Продолжить работу по погашению кредиторской задолженности, в том числе сокращению просроченной кредиторской задолженности.
5. Принять меры по достижению плановых значений целевых показателей муниципальных программ.
6. Обеспечить равномерное и эффективное использование бюджетных ассигнований.
7. Осуществлять мониторинг соответствия параметров объема муниципального долга ограничениям, установленным Бюджетным кодексом РФ.
8. Продолжить мероприятия по минимизации стоимости заимствований.
9. Осуществлять мониторинг соответствия параметров дефицита бюджета городского округа ограничениям, установленным Бюджетным кодексом РФ.