Основные правила пожарной безопасности при проведении Масленичных гуляний!

Уважаемые жители и гости города Галича!

На территории городского округа-город Галич 26 февраля 2023 года будут проводиться народные гуляния, посвященные весеннему празднику «Масленица». При проведении массового мероприятия «Масленица», а именно-сжигания чучела Масленицы, администрация городского округа-город Галич рекомендует соблюдать следующие требования пожарной безопасности:

-представителям организатора мероприятий на первоначальном этапе необходимо определить место сжигания чучела Масленицы, зону вокруг которой необходимо огородить и держать под постоянным контролем. Приказом по организации должно быть назначено ответственное должностное лицо за обеспечение пожарной безопасности Место проведения сжигания должно быть обеспечено первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).
Крайне важно следовать мерам предосторожности при организации мероприятий, где используется открытый огонь:
1. Площадка для сжигания чучела Масленицы должна находиться в радиусе не менее 50 метров от зданий, строений, сооружений, торговых рядов, павильонов.
2. На месте празднеств должно находится необходимое количество исправных огнетушителей, а также обеспечен беспрепятственный подъезд оперативных служб.
3. Не подпускать людей, в особенности детей, к месту сжигания чучела ближе, чем на 15 м.
4. При сильном ветре рекомендуется отменить использование огня.
5. По окончанию мероприятия организаторам необходимо убедиться в отсутствии горения остатков чучела Масленицы.
Родители! Обращайте особое внимание на безопасность вашего ребенка рядом с огнем!
Напоминаем, что Федеральным законом от 28.05.2022 года №141-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях" с 08 июня 2022 года внесены изменения в статьи 20.4, в части касающейся увеличения штрафных санкций за нарушение требований пожарной безопасности.
Телефоны для сообщений:
- единой службы спасения 01 или 112 (для сотовых операторов).
- ЕДДС городского округа и района- 2-17-07

Помощник главы городского округа