• Главная
  • Новости
  • Соревнования по лыжным гонкам среди школьников в городе Галиче

Соревнования по лыжным гонкам среди школьников в городе Галиче

Состязания по лыжным гонкам состоялись 3 и 6 марта на лыжной трассе лицея №3. Для ребят эти соревнования стали не только проверкой их физической подготовки, но и возможностью попробовать свои силы в сдаче норматива ГТО.
Борьба за лидерство на всех дистанциях была напряженной и упорной. Но, как и в любых соревнованиях, удача оказалась на стороне сильнейших. По результатам были определены победители в командном и личном зачетах/

Среди учащихся начальной школы сильнейшей стала команда лыжников лицея № 3 (корпус 2) с результатом 449 очков, на втором месте – школа №4 с 301 очком и командная бронза – у гимназии №1 - 246 очков.
В личном первенстве среди лыжников 1-4 классов победителями стали
первое место – Егор Сотников и Елизавета Голубева;
второе место - Тимофей Карпов и Ксения Довгалюк;
третье место - Максим Калиничев и Виктория Звонкова
Среди школьников 5-9 классов в командном первенстве победили лицеисты, набравшие в общую копилку 401 очко. Гимназисты с результатом 335 очков – вторые. Лыжники школы №4 в этой возрастной группе завоевали «бронзу» - 327 очков.
В личном первенстве в старшей возрастной группе места на пьедестале почета заняли: