Золотая свадьба

Супруги Бородины–Валентина Александровна и Владимир Алексеевич - 10 марта отметили 50 лет семейной жизни «Золотая свадьба». В этот день глава городского округа Алексей Вячеславович Карамышев, специалист Галичского отдела ЗАГС Сания Нюрлигаяновна Шилова со словами искреннего уважения поздравили супружескую пару, пожелали здоровья, благополучия, долгих лет совместной жизни, и в дальнейшем быть примером сохранения семейных ценностей, уважения и согласия!

Владимир Алексеевич вырос в г. Галиче, учился в школе № 4, окончил стоматологический факультет Ярославского государственного медицинского института. Более 50 лет трудится врачом хирургом-стоматологом в Галичской окружной больнице.
Валентина Александровна родом из Ростовской области. После окончания Волгоградского мединститута приехала по распределению в Костромскую область врачом-фтизиатром. В городе Галиче работает с 1972 года.
Познакомились будущие супруги на работе. Валентина Александровна пришла на приём к Владимиру Алексеевичу как пациентка. Общение продолжилось, так как зубной и туберкулёзный кабинет располагались в одном здании. А потом появились общие друзья, состоялось знакомство с родителями Володи: Валентина до сих пор вспоминает, как в гостях на улице Вокзальной её угощали чаем с волшебными плюшками и клубничным вареньем. Через полгода знакомства молодые врачи поженились.
У супругов Бородиных прекрасная и сплоченная семья: две дочери и трое внуков, в которых они видят своё продолжение и очень ими гордятся.

Отдел по социальной политике
администрации городского округа