Большой праздник спорта

12 марта в д. Толтуново состоялся всероссийский лыжный марафон «Галичское заозерье». На старт вышли более тысячи спортсменов из 17 регионов страны. В программу соревнований были включены шесть дистанций: 3, 5 и 25 км, детские забеги на 500 и 1000 метров, гонка охотников и титульная гонка состязаний - марафон 50 км.

Несмотря на то, что «Золотая гонка» в окрестностях Галичского озера проводилась впервые, она сразу вошла в Российскую серию марафонов RussiaLoppet и собрала в костромской глубинке опытных и именитых лыжников. Поэтому борьба за победу получилась яркой и подчас драматичной. Погода в этот день испытывала всех участников "на прочность", но спортивный азарт и замечательно организованный праздник подарили всем хорошее настроение и заслуженные награды!

Победителей и призёров титульной марафонской гонки на 50 километров в абсолюте наградил губернатор Сергей Ситников. Среди мужчин победителем стал Олег Петров из Пермского края, среди женщин – Юлия Чекалева из Вологды.
Галичане в этот день тоже не остались без наград.
2 место на дистанции 1 км занял Поколев Павел в возрастной категории 1963-2016 г.р. среди мужчин – охотников
1 место на дистанции 1 км занял Цветков Игорь в возрастной категории 1962 г. р. и старше среди мужчин – охотников
2 место на дистанции 1 км занял Комаров Николай в возрастной категории 1962 г. р. и старше среди мужчин – охотников.
3 место дистанции 1 км занял Захаров Николай в возрастной категории 1962 г. р. и старше среди мужчин – охотников.
1 место на дистанции 5 км занял Забалуев Александр в возрастной категории среди мужчин 1978 г. р. и старше.
1 место на дистанции 25 км заняла Семёнова Екатерина в возрастной категории среди девушек 2005-2006 г.р.
Поздравляем победителей и призёров соревнований с отличным результатом! И до встречи на летних соревнованиях «Галичское Заозерье. День бега», которые состоятся 15 июля 2023 года.