Служба по контракту

Кубок города Галича по мини-футболу среди мужских команд

9 апреля состоялась заключительная часть Кубка города Галича по мини-футболу. В этом розыгрыше было заявлено десять команд: Факел, Спартак, Торпедо, Динамо ветераны, Динамо юниор, Динамо-МЧС, Юниор, Степаново, Россолово, Тимуровец. Команды были разделены по подгруппам, где были сыграны игры в один круг, по результатам которых участники выходили в плей-офф.

Так в матче за 9-10 место встретились команды Динамо юниор - Степаново, победу одержали динамовцы со счетом 9:6. Хочется отметить молодую команду Степаново, которая провела очень достойный турнир, оказывая сопротивление каждой команде.
В матче за 7-8 место соперниками стали команды Юниор и Россолово. Молодежь из Юниора смогла проявить характер в этой игре и сломить сопротивление россоловцев со счетом 11:8 и занять 7 место. Россовская команда стала постоянным участником последних турниров по мини-футболу и футболу, футболисты от турнира к турниру растут в мастерстве.
В матче за 5-6 место встретились команды Торпедо и Спартак. Спартаковцы завладели инициативой с первых минут, проведя несколько результативных атак, но торпедовцы смогли ответить, сравняв счет перед второй половиной. Во второй двадцатиминутке спартаковцы оказались более точны и смогли выиграть со счетом 8:4, тем самым заняв 5 место.
В первом полуфинальном матче встретились команды Тимуровец и Динамо ветераны. Тимуровцы были явными фаворитами - на групповом этапе не потерпели ни одного поражение и смогли выиграть у главного фаворита турнира - команды Факел. Но в этой игре сыграл опыт, динамовцы смогли "навязать" свою игру и темп игры и уверенно переиграть молодую команду со счетом 8:3.
Вторую путевку в финал разыграли команды Факел и Динамо-МЧС. Объединенная команда Динамо-МЧС смогла в первые минуты выйти вперед, реализовав свои моменты, команда Факела долго искала свою игру и к концу первого тайма сравняла счет, команды ушли на перерыв 4:4. Развязка наступила в середине второго тайма, Динамо-МЧС смогли оторваться от соперников, доведя счет до комфортного к финальному свистку 9:6.
В матче за 3-4 место Факел без особого труда переиграл команду Тимуровец со счетом 9:3. Тимуровцы совершили несколько ошибок, которыми воспользовались футболисты Факела.
В матче за Кубок Динамо-МЧС с первых минут дали понять Динамо ветеранам, что "голодны" до побед, реализовав свои моменты. Ветераны всячески пытались удержать молодежь, но силы были не равны: финальный счет 10:5. Обладателем Кубка города Галича по мини-футболу становится команда Динамо-МЧС.
Благодарим команды за участие в розыгрыше Кубка!