Педагог в зеркале искусств

«Делать то, что доставляет удовольствие,
— значит, быть свободным»
Вольтер

Профессия учителя требует столько отдачи и времени, что кажется, будто никакой другой жизни у преподавателей быть не может.

Мы много говорим о своей профессии, которая, безусловно, занимает большую часть нашей жизни. И невозможна без увлечённости ею. А есть ли у наших коллег увлечения, помимо школы, детского сада? Давайте поговорим об этом.

Ведь мы ж ещё и очень позитивны и творить умеем. Кто-то любит танцевать, кто-то вышивать. Большинство любит разнообразную кухню, с удовольствием готовят блюда по новым рецептам. Успевают сшить себе или на заказ обновку из модного журнала. Увлекаются спортом, пишут стихи. Растить и любоваться комнатными цветами, летом проводить время на природе - любят все! Кому-то нравиться фотографировать, снимать видео, путешествовать, кто-то просто любит делать подарки.

В Доме творчества начала свою работу выставка "Педагог в зеркале искусств", посвященная Году педагога и наставника. на выставку представлены работы различных технологий художественного и технического творчества:"Живопись и графика", "Ручная вышивка", "Вязание", "Кружевоплетение", "Бисероплетение", "Лоскутное творчество", "Бумагопластика", "Авторская кукла", "Свободная тема".

Выставка проработает до 30 апреля.
Все желающие могут придти и оценить оригинальность, мастерство педагогов. Открыть в любимом педагоге новую "страничку его книги".

У каждого учителя должен быть личностный потенциал. Мы должны увлекать детей не только своим предметом, но и своими увлечениями.

Обязательно надо иметь увлечения, не связанные со школой! Только так можно эмоционально сохранить себя как личность.

Кудряшова Е.А., зам. директора по УВР МУДО «ДТ»

09  10  11
12  13