Встреча ветеранов

18 апреля в МУ СК "Юбилейный" состоялась товарищеская встреча по футболу между ветеранами города Галича и города Костромы. Инициатором проведения турнира выступили общественный совет при МО МВД "Галичский", администрация городского округа — город Галич и редакция газеты "Галичские известия".

В этот день вся наша страна отмечала 100-летний юбилей спортивного общества "Динамо" и накануне был праздник "День ветеранов ОВД". Сразу следует отметить, что на поле вышли футболисты старше 60 лет.
Перед началом игры к ветеранам спорта с приветственным словом обратился глава города Карамышев А.В.,
он отметил высокие заслуги ветеранов спорта в воспитании подрастающего поколения. Капитану команды сборной Костромы Жорняк А. В.накануне исполнилось 70 лет ему из рук нашего главы был вручен специальный юбилейный кубок и грамота. Костромичи и в этот раз были усилены ветеранами футбола костромского "Спартака", а наш город представляли ветераны футбола Мосолов Александр Аркадьевич, Шобанов Михаил Кимович, Хасиев Эльман Михайлович, Дубов Юрий Михайлович и Горшков Александр Всеволодович. Несмотря на возраст, все футболисты показали в этот день солидный и зрелищный футбол. Но побеждает сильнейший, счет 8:7 в пользу гостей из Костромы.
А потом был радушный стол с горячим чаем и воспоминаниями о прошлых победах. Здесь же было принято решение данный турнир сделать ежегодным.