Подведены итоги V Открытого конкурса снежных скульптур «Сказки снежного Галича»

В городском округе подведены итоги V Открытого конкурса снежных скульптур «Сказки снежного Галича», который проводится с 2017 года. Конкурс в 2023 году был посвящен 200-летию со дня рождения писателя и драматурга А.Н.Островского.Участникам необходимо было создать снежную скульптуру на территории учреждения или домовой территории, конкурсная комиссия оценивала работы по двум номинациям: «Снежная скульптура»-индивидуальная работа; «В снежном царстве, морозном государстве» - групповая работа. Участниками конкурса были учреждения, организации и семейные команды города Галича. На конкурс было подано десять заявок.

В номинации «В снежном царстве, морозном государстве» участникам необходимо было создать снежный городок для детей. Члены жюри оценивали работы по 5-бальной системе. Победителем в данной номинации с количеством 14 баллов стал снежный городок «А.Н.Островский — гордость Костромского края», выполненный на территории МДОУ детский сад №13. Дипломом I степени с количеством 13 баллов был отмечен снежный городок «Застывшая сказка зимы» МДОУ детский сад №1. Дипломом II степени с количеством баллов 12 был присужден снежному городку «Снегурочка в деревне Берендеевка» МДОУ детский сад №8. Дипломом III степени с количеством 11 балов присужден снежному городку «Снегурочкина сказка» МДОУ детский сад №12.
В номинации «Снежная скульптура»-индивидуальная работа были представлены одиночные скульптуры. Победителем стала снежная, расписная скульптура «Чудесные сказки», выполненная на придомовой территории ул. Загородная д. 56 М.И.Мустафиным. Второе место было присуждено постоянному участнику конкурса А.В.Чемизову за исполнение скульптуры «Медовая сказка». Третье место было присуждено оригинальным скульптурам «Котики и кролики» Н.Б. Виноградовой.
Всех победителей конкурса поздравил исполняющий обязанности начальника ОДКТМиС Н.П.Комаров вручил Дипломы и денежные премии. Николай Петрович поздравил команды с победой, поблагодарил всех за участие в конкурсе и пожелал дальнейших творческих успехов и слаженной работы в своих командах!