Готовимся к конкурсу юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Ежегодно обучающиеся города Галича принимают участие во Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Цели конкурса: воспитание законопослушных участников дорожного движения;
сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних;
формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

С 2022-2023 учебного года все занятия организуются на базе ресурсного Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Первые занятия для юных инспекторов движения по подготовке к муниципальному этапу Всероссийского конкурса по правилам дорожного движения "Безопасное колесо" прошли 28 октября 2022г.

На них присутствовали команды ЮИД из образовательных учреждений: Степановская СОШ Галичского района, МОУ лицей №3 (2команды), МОУ гимназия №1 имени Л.И. Белова.

Инспектор ГИБДД Виноградов А. Н. познакомил участников с основными требованиями и правилами конкурса "Безопасное колесо". Обратил особое внимание на правило управления велосипедом на практическом этапе конкурса "Безопасное колесо".

Руководитель объединения «Юные инспектора дорожного движения» Грушецкий Н.К. разлюрал с ребятами теоретический материал по правилам дорожного движения. Участники разбирали по билетам ситуации на тему: «Основы дорожной безопасности».

Лебедева Л.В. руководитель объединения «Санпост» провела для девчонок и мальчишек мастер-класс по основам оказания первой помощи. На первом занятии по медицине изучили прием наложения повязки «Чепец» на голову при травме головы.

Приглашаем городские и районные отряды ЮИД на занятия по подготовке к конкурсу "Безопасное колесо".
Ссылка на наш Центр ПДДТТ: https://eduportal44.ru/Galich/domdiu/_layouts/15/DocI..

Кириллова Татьяна Вениаминовна,

руководитель, ресурсного Центра