Ночь искусств

В этом году акция проводится в 10-й, юбилейный, раз! Она посвящена русской культуре и приурочена ко Дню народного единства.

Россия – единая, могучая, бескрайняя, гостеприимная – протягивает руку дружбы и раскрывает объятья всем народам и соседям, всем, кто желает жить на земле мирно.

Нас стало на 8 миллионов больше. Результаты референдумов восстановили историческую справедливость, вернув исконные русские земли, а также укрепили суверенитет нашей страны.

Центр культуры и досуга "Ритм" распахнул свои двери и принял дорогих зрителей на праздничный концерт.

В фойе ЦКД "Ритм" для юных галичан была проведена весёлая детская игровая программа "Игры народов России". Мастер декоративно прикладного творчества Наталья Дружинина провела увлекательный мастер-класс по изготовлению славянских куколок-оберегов.

Для зрителей постарше была оформлена фотовыставка с яркими кадрами прошедшего дня города и народного праздника "Емелина щука".

Хорошее праздничное настроение галичанам подарили лучшие вокалисты и танцоры города:Павел Комиссаров; Николай Козлов; образцовый коллектив хореографический ансамбль "Искорка" - руководители Любовь Михайловская, Наталья Синёва; детская вокальная студия "Веснушки" - руководитель Полина Хитрова; солистки фольклорного ансамбля "Задоринка" Виктория Ярошева, Елизавета Отмахова - руководитель Лариса Парусова; Лариса Комиссарова; учащиеся детско-юношеской спортивной школы, отделение спортивной акробатики Мадина Грачёва и Ульяна Смирнова - тренер-педагог Евгения Никулина; Алёна Звонкова; Михаил Иванов; Ксения Хитрова; хореографический ансамбль «Фортуна» - балетмейстер-постановщик Наталья Молчанова, балетмейстер Анна Нефедьева-Акоева; Альбина Князева; ансамбль "Медуница".
Ведущий концерта - Андрей Мартыненко.

Продолжением яркой ночи искусств стал концерт эко панк акустик арт-группы "Жолуди Ветра". Песни собственного сочинения наполненные смыслами, тайнами поэтических образов и энергией тонких полей прозвучали в сопровождении акустической гитары и гармонии.

На протяжении всего праздничного вечера в зале царила только атмосфера радости, хорошего настроения, улыбок и аплодисментов!
Не случайно он прошёл накануне такого праздника как День народного единства. Искусство объединяет людей, делает нашу жизнь более радостной и притягательной, избавляет от вражды и даёт возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни.

ЦКД "Ритм"