Управление Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям информирует

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ отдела государственного земельного надзора
15 февраля 2023 с 9-00 до 12-00 часов должностными лицами Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям будет проведена ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ на тему: «Процедура принудительного изъятия у собственников земельных участков сельскохозяйственного назначения».

Все заинтересованные лица могут получить консультацию специалистов отдела государственного земельного надзора.

Ждем Ваших звонков:

во Владимирской области по телефону 8 (4922) 77-16-74;

в Костромской области по телефону: 8(4942)37-01-53;

в Ивановской области по телефону 8 (4932) 93 95 54.

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы поставки подкарантинной продукции
С подведомственных территорий Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям с 03.02.2023 по 09.02.2023 года с целью соблюдения фитосанитарных требований стран-импортеров под контролем специалистов на экспорт в Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Иран, Турцию и другие страны было отгружено:

из Владимирской области – изделий из древесины–25990 шт, пиломатериалов - 148 куб.м, премиксов – 102 т, муки, крупы в ассортименте – 0,51 т;

из Костромской области – пиломатериалов – 1486 куб. м, фанеры березовой – 576 куб.м, березовых бревен – 808 куб.м, оцилиндрованных бревен – 400 куб.м, грунта питательного – 62 т;

из Ивановской области - зерно пшеницы продовольственной - 1120 тонн, пиломатериалов - 550 куб.м, древесно-упаковочного материала - 9 куб.м.

С целью недопущения проникновения и распространения карантинных объектов на территории РФ, должностными лицами Управления проконтролирована продукция импортного происхождения, поступившая во Владимирскую область семена пшеницы – 5 т (Беларусь), рис дробленый – 20 т (Казахстан), торф – 81 т (Беларусь), табачное сырье – 58 т (ОАЭ) в Ивановскую область хлопковое волокно – 84 т (Финляндия).

Подкарантинная продукция прошла все необходимые исследования в аккредитованных лабораториях ФГБУ «ВНИИЗЖ», ФГБУ «ВНИИКР», ФГБУ «Тверская МВЛ». По результатам фитосанитарных экспертиз карантинные организмы не выявлены, вся отгруженная и поступившая продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям.

Специалистами Управления оказаны государственные услуги по выдаче фитосанитарных сертификатов, оформлено 121 сертификат.

На ввезенную продукцию оформлено 13 актов карантинного фитосанитарного контроля (надзора).