Служба по контракту
  • Главная
  • Новости
  • 33 традиционный турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный памяти Сотникова Павла Николаевича

29 апреля состоялся 33 традиционный турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный памяти преподавателя физической культуры аграрного техникума г. Галич Сотникова Павла Николаевича. В этом году в турнире приняли участие четыре команды: студенты ГАТК, Зенит, ДЮСШ 07 г.р. и младше и ДЮСШ 06 г.р. и старше.

В первой полуфинальной игре встретились команды ГАТК и ДЮСШ 06 и старше, составленная из выпускников этого года и прошлых лет. Студенты ГАТК пытались оказать сопротивление, но баскетболисты СШ не оставили шансов, выиграв 79:57, добыв путевку в финал.
Во второй полуфинальной игре воспитанники спортивной школы яростно пытались оказать сопротивление Зениту, выиграв даже вторую четверть, но все равно проиграли со счетом 88:68. Без сомнений, записав этот матч в свой актив, проявляя характер в каждом моменте игры.
В матче за третье место встретились студенты ГАТК и ДЮСШ 07 и младше, студенты уверенно переиграли более младших соперников со счетом 59:31, заняв третье место.
В финальной игре встретились ДЮСШ 06 и старше и Зенит. Уверенно начав игру, зенитовцы уверенно вели в счете к началу четвертой четверти, но выпускники СШ смогли переломить ход встречи и на последних 4 секундах точным штрафным бросков Полянин Иван смог вывести ДЮСШ вперед, тем самым поставить красивую точку 71:70 в финальной игре. ДЮСШ 06 и старше становится победителем турнира в этом сезоне!
На церемонии награждения от лица баскетболистов города были вручены цветы Людмиле Сергеевне Сотниковой - супруге Павла Николаевича, которая в свою очередь поблагодарила спортсменов за участие и пожелала всем крепкого здоровья спортсменам и их семьям!
Мы благодарим все команды за участие в турнире!