#9мая1945#9мая2023#деньпобеды#георгиевскаяленточка#этихднейнесмолкнетслава#

Накануне 9 Мая – праздника Победы в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия. К нашим ребятам пришли гости: Быстрова Манефа Васильевна, Надежда Павловна Васильева-дети войны, лидер Боевого братства города Галича Иван Наньев, участник СВО Алексей Платов и волонтёры молодёжного центра «Ювента».

Дети старшей группы «Почемучки» вместе с воспитателями и музыкальным руководителем подготовили для них праздничный концерт. Ребята исполнили трогательные стихи и песни о войне, показали инсценировки, танцевали. Дети подготовили и вручили для бойцов СВО письма. Гости тоже не остались без поздравлений и подарков. Ребята вручили им праздничные открытки и цветы. Волонтёры молодёжного центра «Ювента» подарили нашим воспитанникам и гостям георгиевские ленточки. После торжественной части, наши гостей мы пригласили на чаепитие в старшую группу, где в тёплой и дружественной обстановке ветераны, дети, волонтёры и участники СВО беседовали о событиях тех далёких лет, о Победе, о мире. Наши дети с огромным удовольствием задавали вопросы. А самое главное детей и гостей сплотило чувство великой гордости наших ветеранов за Родину и мирное небо над головой!